Referenzen & Patienten

Wir wünschen den Patienten alles gute für die Zukunft.

Der Leistungssport Fussball sorgt immer wieder für hohen Regenerationsbedarf. Wir haben schon einer Vielzahl von Sportlern aus deutschen Topclubs wieder auf die Beine geholfen. Die große Belastung von Tennisspielern sorgt immer wieder für großen Bedarf an Therapiemaßnahmen bei Verletzungen. Ganz gleicch welche Sportart: Unsere Referenzen sprechen für uns. Unsere Patienten schätzen uns und unsere Erfolge.

Zielgerichtetes Arbeiten, fundiertes Fachwissen, exzellente Rahmenbedingungen, kurze Kommunikationswege und die angenehme Atmosphäre bilden das Fundament unseres Erfolges.

FUSSBALL

Alphabetisch geordnet

Alushi Enis, 1. FC Kaiserslautern

Amanatidis Ioannis, Eintracht Frankfurt

Baier Benjamin, SV Darmstadt 98

Bajramaj Lira, 1. FFC Frankfurt

Beck Christopher, Vancouver Thunderbirds Soccer Team

Bretigny Sandrine, 1. FFC Frankfurt

Cimen Daniyel, FC Erzgebirge Aue

Chaftar Mounir, Kickers Offenbach

Chojnowski Silvana, 1. FFC Frankfurt

Crnogorcevic Ana Maria, 1. FFC Frankfurt

da Costa Elton, Kickers Offenbach

DiGregorio Daniel, Eintracht Frankfurt

Dziwniel Daniel, FC St. Gallen

Feißer Jan, Arminia Bielefeld

Feldhahn Nicolas, Bayern München II Kickers Offenbach

Fillinger Mario, FSV Frankfurt

Galm Danny, FC Ingolstadt

Goldschmitt Daniel, Kickers Offenbach

Groenen, Jacki, 1. FFC Frankfurt

Gunkel Daniel, Kickers Offenbach

Hahn André, FC Augsburg

Henrich Daniel, Kicker Offenbach

Hesse Kai, Kickers Offenbach

Huber Alex, FSV Frankfurt

Husterer Markus, Kickers Offenbach

Hysky Martin, Kickers Offenbach

Jamali Modijeb, Vfl Bochum

Kiel Katharina, 1. FFC Frankfurt

Kleiner Valeria, 1. FFC Frankfurt

Korb Sascha, Kickers Offenbach

Kraus Patrick, FSV Frankfurt U23

Krieger Alexandra, 1. FFC Frankfurt, US National Team

Kulig Kim, 1. FFC Frankfurt

Lagerbloom Pekka, FSV Frankfurt

Lamprecht Christopher, Kickers Offenbach

Laudehr Simone, 1.FFC Frankfurt, Deutsche A-Nationalmannschaft

Madlung Alexander, Eintracht Frankfurt

Manu Braydon, SV Darmstadt 98

Mahdavikia Mehdi, Eintracht Frankfurt

Marin Marko, Roter Stern Belgrad

Matheis Saskia, 1.FFC Frankfurt

Medojevic Slobodan, Eintracht Frankfurt

Mehic Sead, Kickers Offenbach

Meier Alexander, Eintracht Frankfurt

Mesfin-Mulugeta Khaled, Hannover 96

Milad Salem, SV 07 Elversberg

Morabit Smail, Rot Weiß Erfurt

Noll Dominik, Buchonia Flieden

Ochs Patrick, VfL Wolfsburg

Panfil, Theresa, 1. FFC Frankfurt

Pintol Benjamin, Kickers Offenbach

Preuß Christoph, Eintracht Frankfurt

Rathgeber Thomas, Kickers Offenbach

Russ Marko, Eintracht Frankfurt

Schlichting Lars, Ethnikos Achnas (in Zypern)

Schmitt Jonas, FSV Frankfurt U23

Schmidt Dominik, Eintracht Frankfurt

Schwarz Matthias, Kickers Offenbach

Simic Julia, FC Bayern München

Stadel Marcel, Kickers Offenbach

Stenzel Fabian, FC Chemnitz

Störzel, Laura, 1. FFC Frankfurt

Süle Niklas, FC Bayern München

Tagliamento Ismael, FC Barcelona (Jugend)

Thurk Michael, FC Augsburg

Toppmöller Dino, FC 91 Dudelange Luxemburg

Tosunoglu Tufan, FSV Frankfurt

Triadis Panagiotis, Skoda Xanthi FC

Tsoumou Juvhel, Wacker Burghausen

Weil Richard, Offenbacher Kickers

ANDERE SPORTARTEN

Alphabetisch geordnet

Begemann André, Tennis

Brinkmann Lisa, TC Olympia Lorsch, Tennis

Junaid Rameez, Tennis

Lisjak Ivana, Tennis

Lu Yen-Hsun, Taiwan, Tennis

Thurau Urs, TC RW Tiengen, Tennis

Weisz Andrea, Tennis

Weisz Sebastian, Tennis

Ackers Boris, Löwen Frankfurt, Eishockey

Albrecht Danny, Löwen Frankfurt, Eishockey

Bettahar Noureddine, Löwen Frankfurt, Eishockey

Bradshaw Tyrone, Giraffen Langen, Basketball

Hambüchen Fabian, KTV Straubenhardt, Turnen

Kopitz Lasse, Löwen Frankfurt, Eishockey

Hünert Jochen, Golf

Koziol Christoph, Löwen Frankfurt, Eishockey

Luzolo Maryse, Weitspringerin, Königsteiner LV

Martens Norman, Löwen Frankfurt, Eishockey

Mayr Roland, Löwen Frankfurt, Eishockey

Monych Lance, Löwen Frankfurt, Eishockey

Mueller Richard, Löwen Frankfurt, Eishockey

Müller Marco, Heilbronner Falken, Eishockey

Neumann Manuel, Löwen Frankfurt, Eishockey

Nickel Johannes, DLV, Diskuswerfer, Leichtathletik

Rothengatter Kristina, Nationalspielerin, Golf

Rumpel Jakub, Löwen Frankfurt, Eishockey

Schäfer Carolin, Siebenkämpferin – LG Eintracht Frankfurt (Leichtathletik)

Schick Markus, Weltmeister im Bankdrücken, Kraftsport

Schindler Christoph, VfL Gummersbach, Handball

Williams Mike, Jamaican Ski Team, Skisport